Салехард, 22.02.2023, 15:39

Как получить справку о закрытии кредита, если микрофинансовая компания ликвидирована?

Вопрос №20262964 из г. Салехард
опубликован 22.02.2023, 15:39
Нужно получить справку от том, что я закрыл кредит в несудебном порядке, но микрофинансовая компания ликвидирована. Как можно получить справку или доказать факт закрытия кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законодательство не устанавливает порядок выдачи справки при закрытии микрозаймов, поэтому МФО разрабатывают его самостоятельно. В некоторых МФО справка формируется автоматически в личном кабинете заемщика после внесения оплаты по договору. В других компаниях бывший заемщик должен сам обратиться к кредитору с просьбой выдать ему справку. Возьмите выписку из БКИ, либо обратитесь в ГУ ЦБ Вашего субъекта.

22.02.2023, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Чеком об оплате, получив выписку из банка.

22.02.2023, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Договор был заключен в 2015, а закрыл я его в 2016

22.02.2023, 16:56

Вот и нужно сделать запрос в банк либо правопреемнику организации.

22.02.2023, 17:02

Попробуйте взять Выписку из Бюро кредитных историй. Там это должно быть отражено.

22.02.2023, 17:03

В кредитной истории больше нет данных по этому договору. Последний кредитор моего договора ликвидирован.

22.02.2023, 17:18

Вот и хорошо. Значит у вас нет долгов. Оцените, пожалуйста, ответы юристов.

22.02.2023, 17:32