Если у меня с карты мир сбербанка списали почти всю пенсию по потере кормильца детскую компания ООО право смогу ли я их вернуть?
Если подали напрямую исп. документ, то лежащие на счету деньги спишет банк, а следующие нет, т.к. наверняка в платёжном поручении будет стоять один из кодов 2, 3, 4 или 5, что запрещает банку списывать деньги, ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ.
Деньги вы не вернёте.
Вам подавать срочно заявление в барк на оставление вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.3. ст. 70 ФЗ, а потом и по ч. 5.2. ст. 69 ФЗ увеличивать в суде эту сумму с учётом иждивенцев на руках.
Если через пристава всё делается, то при наличии работы официальной вам подавать приставу вышеуказанное заявление, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ, а затем и ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.
Справку по арестам и взысканиям в банке берите, при вас выдадут, и смотрите кто инициатор взысканий.
Судебный приказ по взысканию долгов получайте в суде и с восстановлением срока для подачи возражений. Подаче самих возражений. Документального подтверждения уважительности причин не получения судебного приказа пробуйте его отменить, а затем и прекратить удержания. После по ст. 443 ГПК РФ в суде будете возвращать то, что с вас успели взыскать и перечислить взыскателю.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Если основание для списания судебный приказ то его можно отменить и деньги вернуть.