Что означает запись ст. 56 а гр.I в военном билете?
Это не группа инвалидности, а графа Расписания болезней. I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, граждане, не прошедшие военную службу или прошедшие военную службу по призыву поступающие на военную службу по контракту на воинские должности, замещаемые солдатами, матросами, сержантами и старшинами, в мобилизационный людской резерв, в военно-учебные заведения, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и поступающие в военно-учебные заведения или на военную службу по контракту на воинские должности, замещаемые солдатами, матросами, сержантами и старшинами, граждане, изъявившие желание пройти и проходящие военную подготовку в военных учебных центрах, в ВУЗах по программе военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программе военной подготовки солдат, матросов запаса, граждане, пребывающие в запасе ВС РФ и не прошедшие военную службу (прошедшие военную службу по призыву), при призыве их на военные сборы на воинские должности, замещаемые солдатами, матросами, сержантами и старшинами.
Это не группа а ГРАФА Расписания болезней.
Это графа 1 в статье 56
а) со значительным нарушением дыхательной, обонятельной, жевательной, глотательной и речевой функций.