У меня такой вопрос. Можно ли ребенку зделать временную регистрацию. Если ребенк не пересекает границу.
По различным причинам дети могут проживать вдали от родителей или законных опекунов. Такое право имеют только лица, достигшие возраста 14 лет. Чтобы пользоваться госуслугами и получать необходимую медицинскую помощь, очень важно своевременно оформить временную регистрацию. Для постановки на учет следует явиться в органы МВД РФ и подать следующий список документов: паспорт; документы, позволяющие зарегистрировать ребенка в конкретном жилом помещении (официальное согласие владельца жилья); официально оформленное согласие родителей или опекунов на проведение регистрации по месту пребывания детей; заявление ребенка о регистрации по указанному адресу.
Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru
Я пересекала границу. А дети нет. сейчас Я хочу зделать временную регистрацию и для себя и для детей. Детям сделают регистрацию так?