Создание настольной игры - как получить спонсорскую поддержку от местных предприятий и работать как самозанятый
Мы создаём настольную игру, и по сюжету у нас будут расположены на игровом поле предприятия нашего городка, у этих предприятий города мы будем брать деньги на размещение их в нашей игре, то есть таким образом они купят у нас рекламное место, игра будет продаваться только в нашем городе. Как оформить с владельцами предприятий такую услугу, что мы берём у них деньги в обмен на размещение их в игре? Также они получается являеются нашими спонсорами, так как тираж игры будет печататься на их деньги, что они заплатят за рекламное место. И можем ли мы работать как самозанятые при этом?
Лучший ответ
Ольга Владимировна, здесь огромный комплекс вопросов, которые регламентируются разными законами и об авторских правах на игру, и законом о рекламе, о самозанятых, ГК РФ и т.д. и т.п. Нужно на все заключать Договоры. А для самозанятых такой вид деятельности вряд ли предусмотрен. Вобщем, вам нужна консультация юриста.
Спасибо, я у Вас в долгу!