Кострома, 22.02.2023, 20:41

Можно ли расторгнуть договор о целевом обучении после замужества - опыт выпускницы медвуза

Вопрос №20263953 из г. Кострома
опубликован 22.02.2023, 20:41
Заключен договор о целевом обучении. Проучилась 6 лет. Закончила медвуз. Поступила в ординатуру, заключила второй договор с больницей. Заканчиваю обучение. Встретила молодого человека. Военный. Собралась замуж. Могу ли расторгнуть договор с больницей после замужества и уехать с ним?
Лучший ответ
Рекомендуется

В каком объеме возвращаются средства? За каждый год обучения? В договоре прописаны основания для расторжения и снятия обязательств. Если вышла замуж за военного и вынуждена уехать по месту его жительства.

22.02.2023, 21:55

Нужно изучать договор. Но они все типовые. Замужество по нему не является уважительной причиной, чтобы не возвращать деньги. Увы.

22.02.2023, 21:57

Светлана Николаевна, можете расторгнуть договор. Но деньги, потраченные на ваше обучение вам придется вернуть. Пропорционально отработанному времени. Вы работали по направлению?

22.02.2023, 20:44

Если хотите без возврата денежных средств, то не получится.

22.02.2023, 20:50

В каком объеме возвращаются средства? За каждый год обучения? В договоре прописаны основания для расторжения и снятия обязательств. Если вышла замуж за военного и вынуждена уехать по месту его жительства.

22.02.2023, 21:55

Нужно изучать договор. Но они все типовые. Замужество по нему не является уважительной причиной, чтобы не возвращать деньги. Увы.

22.02.2023, 21:57