Йошкар-Ола, 22.03.2023, 17:53

Обучение бесполезно - опыт выпускницы магистратуры, которая ни разу не посетила занятия

Вопрос №20347173 из г. Йошкар-Ола
опубликован 22.03.2023, 17:53
Я в прошлом году поступила на магистратуру на платной основе. Но, абсолютно ни разу не ходила, у меня даже нет студенческого билета и зачётной книжки. Собираюсь отчислиться. Я обязана ли платить за обучение, если ни разу не ходила на учёбу? Если учебное заведение меня подаст на суд я выиграю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Фактически обязаны, пока договор не был расторгнут.

Но должны платить по факту.

Если услуги оказаны не были, то ничего нп платите.

Пусть вуз идёт в суд, если сможет доказать свою позицию.

22.03.2023, 18:16
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Все зависит от условий договора. Он у Вас на руках?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

22.03.2023, 17:53
Оценка автора вопроса:

Да, как я могу его отправить? Тут не получается

22.03.2023, 18:05

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вас проконсультируют на платной основе с изучением договора.

22.03.2023, 18:05
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Йошкар-Ола

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034