Как перенести срок вступления решения суда и написания апелляции при отсутствии доказательств - правовой аспект.
Я проиграл суд, хотели написать апелляцию, ведь срок на это месяц. Но нужны доказательства, я подал в другой суд чтобы их предоставили, но они сказали что сам суд будет только через 2+ месяца и доказательств нет на данный момент (и может и не будет, сложно что решит суд). Вопрос: можно ли перенести срок вступления решения суда? А также срок написания апелляции? И какой это закон? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Подавайте апелляционную жалобу. Срок, установленный законом, изменить нельзя. Едва ли доказательства, которые Вы хотите добыть в другом суде, помогут Вам при апелляционном рассмотрении Вашего дела. Доказательства надо было представлять в суд первой инстанции. Чтобы их приняли в апелляционной инстанции нужны веские доводы.
Напишите апелляцию, вот и не вступит решение, пока не будет рассмотрено в апелляционной инстанции.
С уважением.