Владимир, 22.02.2023, 23:09

Оплата праздничных дней и больничного - законные моменты в бюджетной общеобразовательной организации

Вопрос №20264300 из г. Владимир
опубликован 22.02.2023, 23:09
Положена ли по закону оплата праздничных дней с 1-8 января 2023 г.в бюджетной общеобразовательной организации, если сотрудник отработал всего один день 9 января, а с 10 января находился на больничном до конца месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для того, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос необходимо знать условия оплаты труда, указанные в трудовом договоре (далее - ТД). Так, например, если в ТД установлена окладная система оплаты труда, то вы получите зарплату за 1 отработанный день. При этом необходимо учитывать, что при такой системе стоимость 1 отработанного дня в каждом месяце будет разная, в зависимости от количества рабочих дней. Если у вас фиксированная заработная плата в месяц с учетом всех стимулирующих выплат, то можете посчитать стоимость 1 дня в январе 2023, поделив зарплату на количество рабочих дней в январе.

23.02.2023, 02:13

Если оплата идёт как праздничные, то должны оплатить.

22.02.2023, 23:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Эти дни не учитываются при расчете заработной платы, т.к. являются выходными. В расчет идут рабочие дни. В январе 2023 рабочих дней 17. например, если Ваш оклад 34 тысячи, то вы получите: 34/17*1=2000

23.02.2023, 14:56

Ответ не совсем понятен. С 1-8 января - дни были выходными. Мне не заплатили вообще за эти дни, сославшись, что не было отработано в дальнейшем 16 дней, чтобы сохранилась оплата этих выходных.

22.02.2023, 23:14