Как подарить квартиру находящуюся в совместной собственности супругов детям?
Квартира находится в совместной собственности супругов. Один из супругов решил подарить квартиру детям (по половине, т.е. по 1/2 каждому). Можно ли подарить доли в этом случае, если они не выделены? И нужно ли нотариальное заверение?
Лучший ответ
Нельзя подарить то, что не оформлено.
Но, если оба супруга дарят 1\2 от своей совместной по 1\4 каждому ребенку, то можно так сделать, но 1\2 останется у них в совместной собственности..
Да, можно подарить по 1\2 в этом случае. Нотариус не обязателен.