Правомерность действий директора интерната - заставляет работать в праздники и запрещает забирать детей на выходные по приказу

Скажите, пожалуйста, имеет ли право директор интерната заставлять работать сотрудников в праздники - полный рабочий день. А родителям запрещено забирать учащихся (детей) на праздники домой. Правомерны ли действия директора интерната. Кроме этого у нас пятидневка, но по приказу директора, родители вынуждены забирать детей на выходные только по субботам. Законны ли действия директора? Спасибо.
Лучший ответ

В праздничные дни-оплата в двойном размере. По поводу забрать детей домой-см. Правила внутреннего распорядка, приказы.

Хороший ответ. Спасибо!

Заявите на директора о самоуправстве.

Спасибо за грамотный ответ!