Тольятти, 23.02.2023, 07:19

Скажите это товарный чек или кассовый чек? И помогите определить его правильный номер: № Б-05718072 или № 8917?

Вопрос №20264652 из г. Самара
опубликован 23.02.2023, 07:19
Скажите это товарный чек или кассовый чек? И помогите определить его правильный номер: № Б-05718072 или № 8917?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кассовый чек необходим для налоговой отчетности. Может иметь бумажную или электронную форму.

Товарный чек (ТЧ) подтверждает расчет между продавцом и покупателем

у вас товарный чек.

23.02.2023, 07:36

Кассовый чек 89 17 номер вверху.

23.02.2023, 07:21

В кассовом терминале представлена возможность печати товарного чека.

23.02.2023, 07:46

Это так сказать товарно-кассовый чек, в нем есть обязательные поля как товарного так и кассового. Часто в кассовом чеке не указано наименование товара, а покупателю нужна эта информация и тогда в дополнение к кассовому выдают товарный. В вашем случае номер чека - 8917. Прикрепленный вами документ будет юридически достаточен для подтверждения как оплаты, так и получения товара. Прикрепляю пример полей кассового чека.

23.02.2023, 08:57
Прикреплённые файлы:

Кассовый чек нужно для налоговой отчетности.

24.02.2023, 21:37

Окулова И. В., а почему на нем написано Товарный чек?

23.02.2023, 07:22

Грибов Ю.В., как он может быть товарным чеком если распечатан через кассу?

23.02.2023, 07:41

Поверьте уж своим глазам...

там же русским языком написано-товарный чек

товарный чек можно печатать через кассу

вы об этом не знали?

23.02.2023, 07:45

Грибов Ю.В., 1) если это товарный чек-то где же кассовый чек который обязателен к выдаче? 2) Какой действительный номер данного товарного чека? 8917 или Б-05718072?

23.02.2023, 07:55

Товарный чек нужен для подтверждения розничной покупки товара. Кассовый чек он не заменяет — его выдают дополнительно, если об этом просит покупатель.

Там же написал арабскими цифрами номер товарного чека после слов "товарный чек"

вам-то вообще зачем это все нужно?

23.02.2023, 08:14

8917 - номер документа о банковской операции по списанию с вашего счета денежных средств.

У Вас товарный чек - Б-05718072

23.02.2023, 08:18

Грибов Ю.В., для возврата некачественного товара... Кроме этого чека больше ничего нет.

23.02.2023, 08:17

Этого документа будет достаточно.

23.02.2023, 08:19

Ну и все..

чек этот и нужен

более ничего не нужно.

23.02.2023, 08:43