Москва, 23.02.2023, 09:21

Перевыпустил карту, могут ли теперь мфо автоматически списывать деньги?

Вопрос №20264779 из г. Москва
опубликован 23.02.2023, 09:21
Перевыпустил карту, могут ли теперь мфо автоматически списывать деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если была "привязана другая " ,то с новой не получится у них у автоматически списать, только через судебный акт.

23.02.2023, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте

Деньги списываются не с карты, а со счета, к которому привязана карта

если счет остался прежним, то так и будет списание

уточните этот вопрос в банке, при необходимости-измените реквизиты карточного счета.

23.02.2023, 09:33

Если она не именная и ее номер меняется, то снимается подписка автоматического списания. А если именная - то вам выдадут просто такую же карту и это не решит проблему.

23.02.2023, 09:44

Да, при наличии долга могут списывать деньги, но если есть судебный приказ или исполнительный лист.

23.02.2023, 10:41

С другой карты не могут списывать.

23.02.2023, 10:44

Добрый день!

Если у Вас ранее было безакцепное списание с указанием конкретного расчётного счета, то взыскания автоматического не будет при смене на другой расчётный счёт.

Поскольку новая карта может содержать старый расчётный счёт, то может списание.

23.02.2023, 13:20

Да конкретно не спишут без исполнительного производства высланное вам приставам, долгий это процесс, но вот смс с угрозами и статьями из якобы законов это будет, номер телефона ещё рекомендую поменять и обанкротиться, но попытаться как я поиметь деньги с них несмотря на просрочки.

03.11.2023, 01:52