Продаю квартиру 1968 года. Какие налоги или еще какие то выплаты я должна государству?
Лучший ответ
Если квартира единственная и срок владения более 3 лет, налог платить не нужно, как и нет нужды подавать декларацию 3-НДФЛ.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день
\Никаких, если вы своим правом собственности владеете более 5 лет.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте
Если квартира в собственности более 5 лет, то ничего никому вы не должны
Если получена в порядке приватизации или по наследству-то более 3 лет
Если продаете за сумму не более 1 млн. руб,то независимо от срока-не нужно платить.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте. Нет, Вы будете освобождены от уплаты налога.
Спасибо за объяснение!