Покупатель требует компенсацию за отмену доставки и повышение цены товара в интернет-магазине А.

Интернет магазин А отменил доставку уже оплаченного товара, ссылаясь на его отсутствие. В тот же день магазин поднял цену на товар, не убирая его из каталога. Деньги вернул магазин А, однако я многократно и в разных формах требовал привезти товар по старой цене. Руководствуясь законом о ЗПП, покупатель вправе выбирать между возвращением денег и доставкой товара в другое время. В результате я был вынужден купить товар по большей цене в другом магазине (магазине В). Могу ли я требовать компенсацию, равную разнице в цене между покупкой в магазине А (которую оплатил, но не получил) и второй покупкой - в магазине В (которую оплатил и получил)?
Лучший ответ

Сергей, в принципе - да, можете, при наличии доказательств.

Можно предъявляйте претензию на основе норм ГК.