Вопросы врачебной тайны в работе культурорганизатора с инфекционными заболеваниями в доме престарелых
Я работаю культорганизатором в доме престарелых и инвалидов (общего типа) . У нас проживают (так или иначе эта информация всплывает) люди с ВИЧ, гепатитами, туберкулёзом, рожистыми воспалениями. Часто людей увозят в инфекционные больницы с "бронхитами"... Администрация информацию о диагнозе не даёт,ссылаясь на врачебную тайну. (Люди болеют инфекционными заболеваниями) Можно ли в данной ситуации говорить о врачебной тайне? Ведь персонал исполняет служебные обязанности и подвергается риску. Причём, при начале заболевания проживающий не помещается в изолированное помещение, а до госпитализации проходит много времени, либо человека помещают в изолятор даже после выписки на долечивание.
Лучший ответ
Культорганизаторам должно быть всё равно на заболевания, поэтому верно, что вам никогда не говорят диагнозы, ссылаясь на врачебную тайну.