Куда обратиться в суд при заливе квартиры соседкой - по месту нахождения или регистрации виновной?
Куда нужно обращаться в суд при залитии квартиры соседкой - по месту нахождения квартиры или по месту регистрации виновной? Квартира, находящаяся в собственности соседки, через которую произошел залив моей квартиры, находится в одном городе, зарегистрирована она в другом городе.
Лучший ответ
По месту регистрации ответчика, так как данная категория дел не относится к исключительной подсудности. Если точный адрес ответчика не известен - подавайте по месту нахождения квартиры, суд самостоятельно запросит адресную справку.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
То что нужно. Спасибо!
По месту регистрации ответчика.
С уважением.
Хороший ответ. Спасибо!
Увы, но иск вы будете подавать по месту ее регистрации. Если она вам неизвестна, то подаете в суд по месту имущества. Суд истребует адресную справку и направит дело по подсудности - в другой город.
Спасибо за объяснение!