Принято решение об отмене договора купли-продажи квартиры - Какой суд выбрать для иска о возврате денег?
В областном суде было принято решение о признании недействительным договора купли-продажи квартиры между мной и застройщиком. В какой суд обращаться (по месту нахождения квартиры или по месту регистрации застройщика) с иском о возврате денег?
Лучший ответ
А суд разве областной не постановил решением вернуть деньги?Опять по тому же предмету и тем же основаниям не обращаются в суд.
По месту нахождения ответчика.
Вы мне очень помогли, спасибо!
по месту нахождения ответчика, надо было сразу просить признать договор недействительным и применить последствия недействительности сделки