Как поступить, если заказанный амулет является мошенничеством?
Просто не отвечать на звонок и все и не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
В суд они не обращаются, но звонками и угрозами достают.
Вы вправе отказаться от покупки.
Здравствуйте
Василиса Володина никаких амулетов не продает
жулика-курьера-выгнать.. желательно пинками.
А что так передумали ведь изначально подумали, что не сойдёт вам счастье и защита.
Вы ничего выкупать не обязаны, просто откажитесь от заказа, ничего не получайте.
- см. ст. 26.1 ЗЗПП.