Есть три не оплаченых кредита по ним были суды вынесли исковые требования могут ли меня ограничить в вождении автомобилем?
Согласно статье 66 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", юридическими последствиями регистрации исполнительного документа являются:
возможность обращения к судебным приставам с заявлением об ограничении права собственности на движимое имущество, находящееся в собственности должника;
возможность обращения к судебным приставам с заявлением об ограничении права собственности на недвижимое имущество, находящееся в собственности должника, а также об ограничении права собственности должника на земельный участок;
возможность обращения к судебным приставам с заявлением об ограничении права собственности должника на долю в общей собственности на недвижимое имущество.
Таким образом, если суд вынес исполнительный документ по неоплаченным кредитам и судебный пристав обратился с заявлением об ограничении права собственности на автомобиль, то это может привести к ограничению права вождения автомобиля.
Однако, для получения точного ответа на данный вопрос, необходимо ознакомиться с конкретным текстом исполнительного документа и узнать, было ли в нем указано ограничение права вождения автомобиля.
Добрый вечер.
Под залог авто кредит?
Написал Вам в ЛС.