Авария на перекрестке - что делать, если вина есть у обоих водителей?
Добрый день. Если вы не согласны с решением суда, и считаете, что вашей вины нет, вы можете подать апелляцию и сделать экспертизу, поставив перед экспертом вопрос о виновности.
Согласно статье 12.14 части 3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, управление транспортным средством с нарушением правил перестроения транспортного средства с одной полосы движения на другую, установленных Правилами дорожного движения, повлекшее создание помех движению других транспортных средств, наказывается штрафом в размере от пятисот до одной тысячи рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Таким образом, вы были признаны виновным в совершении административного правонарушения в связи с нарушением правил перестроения транспортного средства с одной полосы движения на другую, создав помехи движению других транспортных средств.
Ответственность водителя, который превысил скорость и проехал по полосе торможения и разгона, должна определяться в соответствии с другими статьями Кодекса об административных правонарушениях, которые относятся к нарушению правил дорожного движения.
Если вы не согласны с решением суда, вы можете подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд в установленном законом порядке.
Источник:
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (статья 12.14 часть 3)