Я потерял индивидуальную карточку машиниста тракториста, поменяют ли мне удостоверение? Прошлый раз при замене её не спрашивали!
Согласно статье 27 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" индивидуальная карточка машиниста тракториста является документом, подтверждающим квалификацию и опыт работы машиниста тракториста.
При утере индивидуальной карточки машиниста тракториста необходимо обратиться в уполномоченный орган по выдаче удостоверений машинистов трактористов и специалистов сельского хозяйства, в котором получено удостоверение, с заявлением о выдаче новой карточки.
В соответствии с Приказом Минсельхоза России от 19.04.2007 N 107 "Об утверждении Правил выдачи, переоформления и восстановления удостоверений машинистов трактористов и специалистов сельского хозяйства" при замене индивидуальной карточки машиниста тракториста необходимо предоставить заявление, копию паспорта, копию трудовой книжки, а также документы, подтверждающие право на занятие деятельностью машиниста тракториста.