Следователь по звонку приглашает в ведомство - нужно ли откликаться?
Очень странно, что следователь приглашает в УФК, а не в следственный отдел. Скорее всего, это мошенники или коллекторы.
Должны быть повестка-вызов. На ваше усмотрение.
Разводило очередное. Подавайте заявление в полицию на лже-следователя.
Здравствуйте
Если действительно вызывает следователь, то явка обязательна в силу ст.188 УПК РФ
Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи.
может быть привод в случае неявки.
Здравствуйте Елена. Причём здесь казначейство и следователь? Они не имеют отношения друг к другу. Следователь может пригласить только в следственный отдел. Скорее всего Вам звонят мошенники.