Сотруднице второй раз украли деньги, меня обвиняют и приглашают в качестве свидетеля - как мне себя вести?
В марте месяце у сотрудницы из сумки украли деньги, кражи происходят на протяжение двух лет, и в каждом случае обвиняют меня, после последней кражи у меня и отпечатки взяли. Весь коллектив якобы свидетельствует против меня. Сегодня позвонил следователь приглашает в качестве свидетеля, подписать протокол, так как возбужденно уголовное дело. Как мне себя вести, у нее сын в полиции работает.
Лучший ответ
Здравствуйте! Пишите заявление о заведомо ложном доносе по ст.306 УК РФ.
1. Молчание - золото!
2. Делай паузы перед ответом.
3. Не смотри в глаза.
4. Смотри вниз. На руки или на стол.
5. Не проси.
6. Не бойся.
7. По закону Вы не обязаны свидетельствовать против себя и своих близких.
Здравствуйте.Обязательно идите с адвокатом т.к. на вас будут давить психологически чтобы вы признались в совершении преступления.