Как составить завещание на квартиру при наличии мужа - советы и требования.
Достаточно завещания, который оформит нотариус. С правом пожизненного проживания супруга.
Достаточно Вашего паспорта, выписку с Росреестра (но нотариус сам может свежую заказать), паспортных данных дочери и супруга.
Вам нужно обратиться к нотариусу. И сказать все ваши пожелания. Они будут учтены.
Дарение с отлагательным условием или завещание.
Добрый день, Татьяна! В завещании можно указать на сохранение за Ваши супругом права пожизненного проживания в квартире. Нотариусу можете предоставить документы, подтверждающие Ваше право собственности на квартиру. Документы дочери не нужны, но ее персональные данные потребуются.
Ничего не нужно писать. По Закону наследники и дочь и ваш муж. будет у него доля и значит он может жить в квартире.
Если вы напишите завещание на дочь, то с 60 лет (а при получении инвалидности и ранее) у мужа будет обязательная доля в наследстве.