Как узнать во сколько лет мне можно выйти на пенсию? Работать начал с 16 и лет, армия 2 года, год рождения 13 марта 1969
Добрый день. Через госуслуги закажите под выписку о трудовой деятельности. Приходит электронно быстро. Изучите какие периоды включились. Если не согласны с периодами, тогда копируйте трудовую, военный билет и решайте вопрос с СФР о включении в стаж. Если я не ошибаюсь, то у вас 38 лет стаж работы и вам 54 года.
Переходный период выхода на пенсию мужчин заканчивается на рожденных 1968 году.
Поэтому вы выйдите на пенсию только в 2029 году.
Посмотрите, что бы у вас было в выписке не менее 30 баллов и 15 лет стажа (но здесь я думаю проблем быть не должно).
Здоровья и сил.
Вероятно в 2029 году выход.
На пенсию по старости на общих основаниях вы можете выйти в 2029 году, но если у вас есть 42 года трудового стажа, то на пенсию вы сможете выйти с 13.03.2027 года.