Может ли мама с 35-летним стажем работы претендовать на статус ветерана труда?
У моей мамы стаж работы 35 лет начала работать в 19 лет сейчас ей 64 года Скажите пожалуйста может ли она притендавать на ветерана труда СПАСИБО.
Да, Людмила, звание «Ветеран труда Свердловской области» присваивается гражданам РФ при соблюдении следующих условий:
- лицо проживает на территории Свердловской области;
- лицо имеет трудовой стаж: не менее 35 лет для женщин.
Вашей маме нужно обратиться в территориальное управление соц.защиты населения по месту жительства с заявлением о присвоении звания "Ветеран труда Свердловской области", представив паспорт и трудовую книжку (или справку, подтверждающую наличие трудового стажа).