Можно ли снять квартиру в командировке у любого собственника?
Эрдэм, на сколько я понимаю, отправляя вас в командировку, Финслужба должна была выплатить вам средства на суточное проживание ГДЕ-ТО в пределах этой сумме. Соответственно, по возвращению, к отчету по командировке, вам необходимо будет приобщить договор поднайма жилого помещения и платежный документ об оплате жилого помещения. В таком случае оплата расходов будет произведена и в принципе нет разницы от юридического или физического лица данный договоро.
Однако, во избежании недопонимания и споров, этот вопрос надо уточнять в Финслужбе (бухгалтерии), т.к. у них есть свои внутренние инструкции об оплате командировочных расходов.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
В данной ситуации важен сам договор найма жилого помещения, в нём прописывают все условия, и не важно кто собственник жилья. (кроме родственников конечно).
Эрдэм Дугаров, у любого, к отчету по командировке необходимо будет приобщить договор поднайма жилого помещения и платежный документ об оплате.