Белгород, 24.02.2023, 11:22

Скажите пожалуйста если я получу гражданство РФ а мой супруг нет, есть ли у меня право на материнский капитал.

Вопрос №20266996 из г. Белгород
опубликован 24.02.2023, 11:22
Скажите пожалуйста если я получу гражданство РФ а мой супруг нет, есть ли у меня право на материнский капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если вы родите ребенка в России после получения гражданства РФ,то ребенок будет гражданином России по рождению

Соответственно-будете иметь право на маткапитал

Гражданство супруга значения не имеет.

24.02.2023, 11:23

НЕТ у вас такого права не появится.

24.02.2023, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если вы и дети станете гражданами РФ, то право на мат. капитал у вас появится.

24.02.2023, 11:24

Если вы родите ребенка в России после получения гражданства РФ,то ребенок будет гражданином России по рождению.

24.02.2023, 16:05

А если я получу гражданство РФ после рождения ребенка?

24.02.2023, 22:56

Тогда не будет маткапитала.

24.02.2023, 23:06