Собственник трубы в СНТ назначает себя Поставщиком газа - законные действия или нет?
Основной абонент (потребительский кооператив) в СНТ заключает договора поставки природного газа и именует себя Поставщиком. Труба в собственности.
В договоре поставки ссылается на жилищный кодекс, правила учёта газа 961 от 30.12.13.
ФЗ 69 от 31.03.99.
Правила поставки газа 162 от 05.02.98, 549 от 21.07.08.
Правила предоставления ком услуг в многоквартирных и жилых домах 354 от 06.05.11.
Но Основной абонент по ПП 1547 не оказывает услуги по транспортировке газа, а только владеет трубой.
Труба подключена к сети Газпрома.
Являются ли действия ПК законными? Если нет, куда обратиться?
Можете в газовую компанию обратиться, чтобы разъяснили, насколько договор от кооператива законный и приемлемый в Вашей ситуации.
Жалуйся прокуратуру.
В прокуратуру обратитесь о проверке.