В данный момент по исполн. Листу высчитывают 50% ,можно ли в такой ситуации оформить банкротство.
Доброе утро!
Можно в любом случае оформить судебное банкротство.
Если вы про внесудебное банкротство через МФЦ имеете ввиду, то пока у Вас нет условий для его прохождения.
Попробуйте приставу подать заявление о сохранении прожиточного минимума.
Можете также отменить судебный акт.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если же было заочное решение, то его также можно отменить, подав соответствующее заявление.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Добрый день!
Да, можно.
Смотря что за долг.
А так можно, это ни на что не влияет.
Можно. Через Арбитражный суд. если подходите под условия судебного банкротства.
Может быть и можно. Но это зависит от других обстоятельств! Консультируйтесь лично, с учётом индивидуальной ситуации. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте.
Все зависит от суммы долга и вашей жизненной ситуации. Если у вас есть чем оплатить в 3 х летней перспективе, то суд вас банкротом признает, но введет процедуру реструктуризации долгов.
Если у вас взять нечего, зарплата еле покрывает прожиточный минимум вснх членов семьи, жилье единственное, то тогда долги спишут в процедуре реализации имущества /которого нет/ и все - вы свободный человек.
Однако если у вас в браке есть совместно нажитое имущество, машина, дом, квартира, счет, то их тоже включат в конкурсную массу.
В таких делах важно продумать все мелочи, тк последствия серьезные.
Здравствуйте.
Можете подать на банкротство.
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Подробнее читайте на bankrotway.ru