Отказ в приватизации квартиры из-за пропуска в прописке - как подать самостоятельно в суд и какие документы нужны?
Нужно подготовить иск.
Иск должен соответствовать требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.
В этих же статьях подробно указано какие документы должны быть приложены к иску и что должно быть в иске указано.
Здравствуйте.
Вы пытались связаться с нынешними хозяевами квартиры, в которой Вы раньше проживали в течение года? Возможно у них не менялась домовая книга, осталась старая в которой есть данные о прописке по этому адресу в прошлые годы — тогда Вам просто нужно будет заверить копию этой домовой книги. Возможно также обратиться в суд с заявлением об усановлении юридического факта — в данном случае факта Вашего проживания по определенному адресу в определенное время. Нужно подготовить иск.
Олеся, по изложенному, не вижу шансов на победу.
Чтобы дать более точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.
Если необходима грамотная юридическая помощь, консультация, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.
А квартира когда была приватизирована?
Составьте иск, подайте его в суд, сходите на заседания. Только потом не возмущайтесь принятым решением суда.
Без помощи юриста-специалиста в области жилищного и гражданского права Вам будет проблематично грамотно с правовой точки зрения составить исковое заявление и доказать свою правоту в суде. Лучше обратитесь к специалисту.