Мурино, 24.02.2023, 15:19

А где это указано, что в районный. Некоторые говоряд: нужно подавать в суд выдавший исполнительный лист.

Вопрос №20267482 из г. Мурино
опубликован 24.02.2023, 15:19
А где это указано, что в районный. Некоторые говоряд: нужно подавать в суд выдавший исполнительный лист.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми, не получится разобраться с ним, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов на вопрос без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, эти некоторые, которые так говорят, не знают нужных нормативных актов, которые регулируют подробно вопрос об оставлении прожиточного минимума (Федерального или Регионального) для должника по исполнительному производству.

Таким нормативным актом является - Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (смотрите статьи 30, 70, 81, 99 этого Закона).

Во-вторых, как добиться от судебного пристава-исполнителя (а не в суде) об оставлении для должника в рамках исполнительного производства прожиточного минимума при удержании из его дохода (зарплаты, пенсии и т.д.) по исполнительному документу, можно подробно ознакомиться здесь www.9111.ru

Всего Вам доброго.

24.02.2023, 15:49

Добрый день!

Уточните, какой у Вас вопрос?

24.02.2023, 15:20

Где прописано что заявление Заявление о сохранении зарплаты в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения нужно подавать в районный суд?

24.02.2023, 15:24

Заявление подается в суд вынесший решение о взыскании денежных средств.

24.02.2023, 15:25

Согласно п. 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" вопросы, отнесенные к компетенции суда, выдавшего исполнительный документ (например, выдача дубликата исполнительного листа, разъяснение исполнительного документа, правопреемство и т.д.), подлежат разрешению этим же судом также в случае изменения в дальнейшем его юрисдикции.

24.02.2023, 15:34