Как подать жалобу в военную прокуратуру по неправильной мобилизации военнослужащих?
Обращение в военную прокуратуру ничего Вам не даст. Куда направлять военнослужащих, в т.ч. мобилизованных, входит в компетенцию командования.
Муж профессиональный военнослужащий, а это дословно означает, обязан служить там, куда его направят.
На это можно подать, что документы и приказы не оформили.
Ане на что, что куда и зачем отправили.
Доброго времени суток.
1. Пусть муж сам пишет рапорт командиру о том, что его используют не по ВУС и просит перевести его в соответсвующее подразделение.
Но тут на усмотрение командира. Но письменный рапорт должен быть письменный ответ в течении 30 суток.
2. Ответа нет или отказ - обжаловать решение в военную прокуратуру. Но те ничего не отвечают.
3. Обжаловать в суд. Нанимать толкового юриста по месту дислокации гарнизонного суда и платить ему за иск в порядке КАС РФ и представительство в суде.
Перспективы - малы.
Проще написать рапорт на перевод в другую часть, но и на его удовлетворение шансы тоже не велики.