Сроки и особенности процедуры объявления в розыск в России и за рубежом.
Международный розыск проводится на территории государств — членов Международной организации уголовной полиции (Интерпол) через посредничество этой организации и регулируется:
— Инструкцией по организации информационного обеспечения сотрудничества по линии Интерпола от 06.10.2006 (утверждена приказом МВД России № 786, Минюста России № 310, ФСБ России № 470, ФСО России № 454, ФСКН России № 333, ФТС России № 971).
— Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 18.11.2014 № 636 «О порядке реализации отдельных положений Инструкции по организации информационного обеспечения сотрудничества по линии Интерпола, утвержденной приказом МВД России, Минюста России, ФСБ России, ФСО России, ФСКН России и ФТС России от 06.10.2006 786/310/470/454/333/971».