Врачам дерматологам-венерологам в диспансерах без прикрепленного населения можно начислять соцвыплаты?

Можно ли начислять соцвыплаты врачам-дерматологам кожно-венерологического диспансера, где нет прикрепленного населения, но осуществляется диспансерное наблюдение пациентов.
Лучший ответ

Для того чтобы понять, могут ли врачи-дерматологи кожно-венерологического диспансера получать социальные выплаты, необходимо уточнить, какие именно выплаты имеются в виду.

Например, если речь идет о выплатах в рамках государственных программ социальной поддержки населения, то для получения таких выплат не требуется наличие прикрепленного населения. Однако, обычно наличие определенных категорий граждан (например, пенсионеров, малообеспеченных, многодетных семей и т.п.) является одним из условий для получения социальных выплат.

Если же речь идет о выплатах, связанных с оплатой труда врачей, то вопрос о возможности начисления таких выплат зависит от конкретных условий трудового договора и законодательства, регулирующего трудовые отношения.

Таким образом, чтобы точно ответить на вопрос, необходимо уточнить, какие именно социальные выплаты имеются в виду и какие условия трудового договора действуют для врачей-дерматологов кожно-венерологического диспансера.

Здравствуйте. Да, можно.