Могу ли я подать на гражданина Армении в суд за вымогательство денег и угрозы распространения моих фотографий?
Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
Да, есть у вас такое право.
Здравствуйте, за вымогательство можете написать заявление в полицию.
Заявление в полицию подать нужно, а не деньги платить.
По факту угроз и шантажа в полицию или в прокуратуру.
С вас будут требовать, пока будете платить.
Я боюсь чтобы он мои фотографии не отправлял моим друзьям, и тот факт что он в России не проживает.
Можно ему сказать, что подадите заявление в полицию. Возбудят на него дело.
С уважением.