Почему МФЦ просит справку о доходе, если я не работаю с сентября 2022 года?
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 № 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"
8. Для получения субсидии граждане, указанные в пункте 3 настоящих Правил, и члены семей граждан, указанных в пункте 5 настоящих Правил (далее - заявители), или лица, уполномоченные ими на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, представляют в уполномоченный орган по месту постоянного жительства заявление о предоставлении субсидии с указанием всех членов семьи и степени родства и приложением следующих документов, а также с указанием следующих сведений в заявлении:д) сведения о доходах заявителя и членов его семьи, учитываемых при решении вопроса о предоставлении субсидии;
Расчет ведется за последние 6 месяцев до подачи заявления.
Отсчет указанного 6-месячного периода начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии (далее - расчетный период)
В вашем случае речь идёт о справке 2-НДФЛ. Эту справку выдает работодатель. Работодатель выдаёт пакет документов после увольнения, в числе которых значится указанная справка. Работодатель являлся вашим налоговым агентом, поэтому он обязан знать ответ на ваш вопрос. Обратитесь в бухгалтерию по месту работы, там вам всё объяснят.