Выплата со страховой при ДТП с пьяным пешеходом - возможно ли это?

Можно ли получить выплату со страховой, при ДТП? Виновник-пешеход, я сбил его на проезжей части ночью, он был пьян и передвигался на не освещенном участке дороги он скончался на месте, за городом, будет отказ в возбуждении уголовного дела, т.к нет моей вины.
Лучший ответ

Если вашей вины нет, то никакого дела не будет.

Ну а по ОСАГО получить ничего не получится, к сожалению.

Хороший ответ. Спасибо!

Да, будет отказ в возбуждении уголовного дела.

Страховые выплаты производит страховая компания виновного. По поводу вины пешехода советую прочитать внимательно ст. 1064 УПК. Платить придется многочисленной родне "виновного", даже при отсутствии вины. Дело будет возбуждено, в случае отсутствия вины будет прекращено. В чем и сомневаюсь, пьяный, за городом, на неосвещенном участке... Как раз это все предусмотренно в п. 10.1 ПДД.

Нет, нельзя. Выплату производит страховая компания виновника. А у виновника (пешехода) полиса ОСАГО не было, и не могло быть. Вам придётся заплатить компенсацию морального вреда родственникам погибшего, сколько - решит суд. Ваша страховая компания выплатит родственникам погибшего 500 000 руб., и на следующий год у Вас поднимется КБМ, полис ОСАГО для Вас станет гораздо дороже.