Как выйти из ситуации, когда судебный пристав наложил арест на зарплатную карту во время процедуры банкротства.

Что делать в ситуации, когда идет процедура банкротства, а судебный пристав наложил арест на зарплатную карту, требует погасить долг.
Лучший ответ

Здравствуйте

Обратиться к приставам и к управляющему.

Предоставить приставу решение суда о начале банкротства.

Пожаловаться на него в суд, а старшему приставу.

Направьте приставу уведомление о прекращении производства в связи с процедурой банкротства (обязательно приложите к такому заявлению решение о признании вас банкротом).

В ситуации, когда идет процедура банкротства и судебный пристав наложил арест на зарплатную карту, требуется обратиться в суд с заявлением об отмене ареста на зарплату.

Согласно статье 65 Федерального закона "О банкротстве" должнику, находящемуся в процессе банкротства, должна быть обеспечена возможность пользоваться заработной платой и иными доходами, полученными за труд, в соответствии с законодательством о защите заработной платы.

Для этого необходимо подать заявление в суд с просьбой об отмене ареста на зарплату и ссылкой на статью 65 Федерального закона "О банкротстве". Также можно попытаться договориться с судебным приставом и предоставить ему документы, подтверждающие, что долг будет погашен в рамках процедуры банкротства.

Нужно учитывать, что процедура отмены ареста на зарплату может занять некоторое время, поэтому рекомендуется обращаться в суд как можно скорее.

Важно также помнить, что в процессе банкротства должник несет ответственность за несвоевременное и неполную оплату своих долгов. Поэтому необходимо учитывать все обстоятельства и планировать свои финансы, чтобы избежать задолженностей и арестов счетов.

Ссылка на Федеральный закон "О банкротстве": www.consultant.ru