Судебный пристав наложил арест на зарплатную карту - за что и как действовать в этой ситуации?
ВОПРОС ТАКОЙ, СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ НАЛОЖИЛ АРЕСТ КАРТЫ ЗАРПЛАТНОЙ ЯКОБЫ ПО РЕШЕНИЮ СУДА, Я СПРОСИЛ ЗА ЧТО, ОТВЕТ БЫЛ ТАКОВ, ЧТО ЭТО КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНСТВО И ВЕСЬ ОТВЕТ, КРЕДИТЫ И МОИ ИСТОРИИ В ПРОШЛОМ УЖЕ КАК ГОДА 4 ИЛИ БОЛЬШЕ И ЗА ЭТО ВРЕМЯ ИХ (КРЕДИТОВ НЕ БРАЛ). И как теперь быть, деньги вычетают. СПАСИБО.
Здравствуйте Олег Анатольевич! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Вы вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, пишите заявление на ознакомление. Если есть решение суда или договор переуступки прав требования. Оспаривайте в суде.
Отменяйте судебный приказ, затем, просите в суде применить срок исковой давности, если он истёк по вашему долгу.