Вернулся в строй без лечения - положена ли выплата за термический ожог и как получить справку по приказу 98?
Муж получил термический ожог руки, по полученной форме 100 был направлен в госпиталь, но от лечения отказался, вернулся в строй. Положена ли ему выплата в 3 млн рублей? И где возможно получить справку о ранении согласно приказу 98.
На данный момент есть только форма 100, и справка из его воинской части (справка о травме приложение 2 к приказу #765). Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Не факт что мужу положена данная выплата. К данной выплате относятся контузии, травмы, увечья. Под контузией понимается общее поражение организма при непрямом внезапном воздействии, под травмой повреждение с нарушением анатомической целостности органов или их функций, под увечьем любое телесное повреждение.
Здравствуйте. Выплата положена.
Смотря где был ожог получен. Если при участии в боевых действиях, тогда имеет право.