История неприятного визита врача - отказ от госпитализации и возможный внутренний кровоток
Болел сильно живот, приехала скорая помощь, сказали что в больницу ехать не надо, надо сходить в поликлинику сделать анализы, женщина вела себя очень неприятно, только пощупала живот со словами у вас гастрит и возможно панкреатит. На мои вопросы отвечала так как будто я малалетная дура (мне 20) .Далее я попросила ее ФИО на всякий случай и после этого у меня резко откуда то также по словам врача появилась возможность внутреннего кровотечения и мне нужно было в срочном порядке в больницу (хотя она это выдумала) .По мимо оскорблений которые я получила при госпитализации, мне сказали что если я отказываюсь в госпитализации, то должна подписать отказ. Я этот отказ не подписала. Не смотря на то что я дееспособный гражданин, его подписала моя мать и они уехали. Что в таком случае можно сделать кроме жалобы в госздрав?
Лучший ответ
Надо написать требование в страховую по ОМС, чтобы провели проверку действий врача (в т.ч. с привлечением внештатных врачей), дали заключение, приняли меры воздействия. Далее - действовать по ответной реакции (это обычно разрешает конфликт без суда - больница идет навстречу пациенту), Виктория.
То что нужно. Спасибо!
В прокуратуру добавьте, продублировав жалобу.
Спасибо, Вы мне очень помогли!