Нужно ли подтверждать инвалидность справкой из ДНР - вопрос от читателя.
Документы без срока, выданные МСЭК Украины до 07.04.2014 г. принимаются МСЭК ДНР без ограничений, подтверждать их не нужно (☝️Исключение составляют случаи, когда нужна новая ИПР!). Если документы выданы после 07.04.2014 г. необходимо пройти МСЭК повторно.
Очередное прохождение МСЭК проводится по стандартной процедуре в установленные предыдущей комиссией сроки.
Всё дело в том, что в были приняты законы, что наши справки будут действительны до 2026 года января месяца, после 2026 года жителям ДНР нужно будет подтверждать бессрочную группу.
Добрый день!
Да, все верно Вы толкуете.