Как получить загранпаспорт старого образца в условиях запрета на производство новых?
Могу ли я просить МФЦ оформить мне загранпаспорт старого образца в дополнение к имеющемуся? На сайте Госуслуг сказано что второй паспорт может быть только нового образца, но ведь со 2 февраля этого года их не делают по техническим причинам.
Лучший ответ
Здравствуйте
Второй загранпаспорт старого образца оформить нельзя
Как ситуация с паспортами нового образца исправится-во второй половине марта, так и сможете оформить.
Спасибо за дельный совет!
Вы можете потребовать возврата гос. пошлины, но Вам нужно обратиться в налоговую, так как оплата производилась по реквизитам налоговой, затем в зависимости от Ваших пожеланий какого образца паспорт Вы хотите получить.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!