Как получить загранпаспорт старого образца в Казахстане, если первый лежит невостребованным в России?

Сейчас нахожусь в Казахстане, почти два года назад был оформлен и готов загранпаспорт старого образца, но я не смог его забрать, он лежит невостребованным, насколько понимаю, в России Мне нужно получить загранпаспорт, но есть возможность получения лишь старого образца, сделают ли мне загранпаспорт старого образца в моем случае, если мой первый лежит невостребованным в России? На руках никогда не было загранпаспорта
Лучший ответ

Граждане России имеют право подать заявления и получить два загранпаспорта, в том числе находясь за границей России.

А что делать с первым? Его нужно аннулировать, чтобы получить ещё один? Если мне нужен именно старого образца?