Бывшая супруга мужа живет в другом городе, как и куда нужно подать заявление на уменьшение алиментов?
Исковое заявление подается в районный суд по месту ее регистрации (в другой город). Подает его ваш муж. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.
Исковое заявление об уменьшении размера алиментов подается исключительно по месте регистрации ответчика, но ехать туда необязательно, Вы можете направить пакет документов по почте. Наименование судебного участка, адрес можно найти в Интернете.
Доброго времени суток.
Исковое заявление об уменьшении размера алиментов подается исключительно по месту регистрации Ответчика в Суд, но ехать (идти) туда необязательно, Вы можете направить пакет документов по почте. Наименование судебного участка, адрес можно найти в Интернете.
По месту жительства ответчика подаётся заявление, сами подали аналогичные в Краснодар из Нижнего Новгорода.