Как снять запрет на выезд из страны для лечения за границей - порядок действий
Если у гражданина есть долг более 30 тыс. руб. (или 10 руб. по алиментам), и судебный пристав - исполнитель вынес постановление об ограничении выезда должника за границу, то без частичного погашения должником долга по исполнительному производству до снидения его размера до 29 тыс. руб (менее 30 тыс. руб.), пристав не отменит постановление о запрете выезда ни временно, ни постоянно.
В подобных случаях некоторые должники лечатся бесплатно или за плату в Москве в лучших клиниках и стационарах. Если должникам очень надо на лечение за границу, то многие из них в этом случае берут новый кредит в банках или в МФО и частично погашают долг или подают в арбитражный суд заявление о признании банкротом (или в МФЦ). Есть еще один шанс выехать за границу даже при наличии долга и запрета.
Вам нужно подать заявление в орган его установивший, в случае отказа в удовлетворении вашего заявления - вы подаете иск по КАС РФ в районный суд по месту нахождения органа вынесшего запрет. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.
Обращайтесь к судебному приставу.
Законом не предусмотрена ЧАСТИЧНАЯ (временная) отмена ограничения на выезд за границу. Только полная оплата долга позволяет снять наложенное ограничение. Поэтому Ваше желание о временном снятии запрета неосуществимо.
Запрет возможно снять только в судебном порядке...
Никакие просьбы к ФССП не будут результативными, а время потеряете.