Как восстановить права на квартиру, приватизированную в Таджикистане, если у документов остались знакомые родители?
Ничего не восстановить. Все сроки давности прошли.
Спасибо за ответ.
А если предоставить документы о том, что пришлось уехать из Таджикистана как беженцы, и квартиру там оставили не добровольно, а из-за войны, то здесь не может быть исключения?
Или в любом случае в Таджикистане действуют сроки давности, и люди, которые проживали в нашей квартире по закону становятся ее собственниками?
Спасибо.
Ирина, не совсем понятно, в каком денежном измерении были переданы эти 30-50 тыс. руб., если в нынешнем, то могу предположить, что это примерно была рыночная стоимость квартиры на тот момент. Впрочем, могу и ошибаться.
Тут возникает вопрос, почему Вы после окончания событий в указанном государстве никуда не обратились и ничего не сделали...