Можно ли избавится от долгов законно, но без банкротства.
Здравствуйте, Мария!
Только если сроки исковой давности прошли, в суде сказать об их применении.
Добрый день!
Вы можете их выплатить.
Можно. Вот варианты:
1. оплатить долг
2. кредитор "прощает" долг (но это большая редкость)
3. договориться с кредитором о продаже долга вашему родственнику/знакомому (тоже не факт что получится)
4. банкротство.
По исковой давности можно некоторые долги списать.
Добрый вечер!
Да есть, варианты.
Например, заявить в суде о пропуске срока исковой давности (ст.196 ГК РФ) по иску кредитора.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Нет. Можно консультироваться с учётом
конретных обстоятельств о том что можно сделать в Ваших конкретных обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.